搜索
雄县人网 雄县论坛 社会热点 百年老屋被四川省成都市简阳市房管局篡改门牌号非法强拆 ...
查看: 241|回复: 1
go

百年老屋被四川省成都市简阳市房管局篡改门牌号非法强拆_简阳市房管局成都市

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-3-24 11:12 |显示全部帖子
      尴尬(︶︿︶)。”贾琏听如此说,又见凤姐儿站在那边,也不盛妆,哭的眼睛肿着,也不施脂粉,黄黄脸儿,比往常更觉可怜可爱。想着:“不如赔了不是,彼此也好了,又讨老太太的喜欢了。量子科技尾盘强势拉升!蓝盾股份一线天封板!主升浪已经启动?。券商故技重施,但是今昨不可同日而语。全宇宙超级无敌前龙低吸大法。9万亿板块的大事件!注册制倒计时,市场惊现两大罕见信号,创业板下周大概率这么走,这些低估值绩优股获聪明资金悄悄加仓。
百年老屋被四川省成都
拜登上台,不能等于科技股的春天来
市简阳市房管局篡改门牌号非法强拆
  至今20多年简阳市政府不作为、不解决
  — 四川省成都市简阳市房管局,谁给你的权力如此"欺压"老百姓?
  1998年6月,有着100多年历史的老屋被四川省成都市简阳市房管局非法强拆!20多年过去了,当事人至今未得到任何补偿,这样的"荒唐"事,真实地发生在法制社会的今天。事件的"始作俑者"是简阳市房地产管理局,而非法强拆的背后,又有着怎样的“黑幕”?
  惨遭强拆 百年老屋的"不幸遭遇"
  我们是四川省成都市简阳市成都勘察研究院的退休职工周顺常、罗辉群(夫妻关系)。周家在简阳市闹市区--简城镇正中街12号有一处祖屋(公证书为证),房屋面积有264.75m2,加上院子总共有343m2,是清朝光绪年间祖上留下来的,距今已有100多年的历史。
  1997年8月,简阳市供销社数人来到周家,希望周家把房子卖给他们。没想到几天后,简阳市房管局的骆文渊副主任带人到周家,要我们和他们签拆迁协议,不准我们同供销社签协议。我们要求查看拆房的相关文件,但他们拒绝出示。到1997年底,他们便断水、断电、断路,又开大会小会搞逼迁。平时如果断水、断电两天都会感觉生活很不方便,何况当时周家被断水、断电、断路长达半年多,住在祖屋的三个老人(周顺常的母亲周承贞和周顺常的岳父、岳母)白天到外面四处去找水、晚上只有点蜡烛。面对如此恶劣的生活条件,可想而知老人的心理、身体承受了多么大的压力和打击?周顺常的岳母樊本书(军属)就在晚上因断电、看不清路导致摔倒,手臂骨拆。
  1998年6月1日,简阳市房管局对周承贞老人下达了拆迁裁决书实施强制拆迁,还公开威胁说:再不签协议,就强拆房子,医生、担架都准备好了,老人出问题马上送医院。当时的情况太恐怖了,对方出动数十人,不准通行,不准搬财产、家具,三个老人非常害怕,在这种强大的压力下,又没有其他什么办法,为了老人安全和避免房产被白白霸占,我方只得被迫在他们单方面准备好的协议书上签了字。
  房子虽然被拆,但周承贞老人不服简阳市房管局搞强制拆迁,数次到市信访局上告。1998年10月,周承贞在市信访办公室当场气到中风。她20多岁就守寡,没有工作和任何收入来源,历尽千辛万苦自己一个人把两个子女养大,再困难都没想过要卖房子,但现在房子却被强拆了,老人承受不了这个打击!周承贞老人瘫痪在床整整十年,生活完全不能自理,周承贞老人及全家从此遭受了巨大的病痛折磨和经济负担!
  弄虚作假  四川省成都市简阳市房管局滥用职权、公然篡改周家门牌号强拆周家祖屋
  周家祖屋被强拆后,我们一直上访,并坚持索要拆迁的相关依据。直到2006年5月,即周家祖屋被拆8年之后,简阳市房管局才拿出当年的拆迁文件。至此,我方才恍然大悟:当年,周家祖房是被简阳市房管局滥用职权、弄虚作假、非法强拆的!
  这些文件中
长老莫怕,我们下山去看来
,其中有一份是--简阳市计划委员会(1997年)172号批文。该批文称:"同意在正中街59号本单位(供销社)产权地域内修建综合用房9300平方米(其中:营业用房3500平方米,职工住房5800平方米)。"(详见我方提供的证据)
  而周家老屋是正中街12号,在59号的街对面,中间整整隔了一条街。至此,我们才明白,当年简阳市房管局为什么不敢把拆迁的依据拿出来,因为周家祖屋当年根本不在拆迁范围内!
  荒唐的是:简阳市供销社在1998年5月25日强拆申请书上竟然把周家祖房篡改为正中街60号;更荒唐的是:简阳市拆迁办1998年6月1日下达强拆裁决书中,又公然把周家祖房篡改为正中街59号附号!(详见我方提供的证据)
  而最最荒唐的是:简阳市计划委员会(1997年)172号批文时间是1997年9月26日,而简阳市拆迁管理办公室下发的房屋拆迁许可证的时间是1997年4月23日,比简计委批文时间提前了将近5个月。这太可笑了,同意建房的批文还没下,房屋拆迁许可证已经提前了5个月下发,是国家机关办事太超前?还是简阳市房管局下发的房屋拆迁许可证有什么“猫腻”?而且,房屋拆迁许可证上写的拆迁范围是:简阳市简城镇正中街,连具体的拆迁地址都没有,整整一条街,多大的范围啊!这是要把整条街全部都拆了?(详见我方提供的证据)
  而且,简阳市规划局也明确表示查不到简阳市供销社当年的建设用地规划许可证、建设项目选址意见书、红线图等资料!(详见我方提供的证据)
  1991年国务院拆迁条例第九条第二、第三款规定:具拆迁资格证书的单位可接受拆迁委托;房屋拆迁主管部门不得接受拆迁委托。这是国家强制性规定!
  而四川省成都市简阳市房管局作为国家行政部门,却明目张胆同简阳市供销社签署委托拆迁安置协议书,请问这种公然接受拆迁委托的行为是不是违反国家法律、法规的违法行为?(详见我方提供的证据)
  以上证据充分说明,周家祖屋不在当年征收拆迁范围之内,不是被拆迁户!
  周家祖屋正处简阳市城区最闹市地段,有巨大商业开发价值,简阳市房管局利用手中权力,不惜一切手段,正是为了强占周家祖房,修建商场和住房,以获得巨额利益所致!为了达到强拆老百姓房屋的目的,堂堂国家政府机关竟然利用国家职权多次篡改周家祖房门牌号,弄虚作假,颠倒黑白,非法侵占老百姓的合法房产,请问政府的声誉何在?世间公道何在?
  敷衍推诿  四川省成都市简阳市政府不作为、不解决周家祖屋被非法强拆一案
  周家祖屋被简阳市房管局滥用职权、使用暴力手段非法拆迁。同时,周家住房实际面积有264.75平方米,但对方只测量房子墙壁里面的面积,厨房、走廊等都不算面积,硬生生少算100余平方米,只有159.31平方米!而且,周家343平方米的土地使用权,简阳市拆迁办不丈量、拒
”于是凤姐儿带领跟来的婆子丫头并宁府的媳妇婆子们,从里头绕进园子的便门来.但只见:  黄花满地,白柳横坡.小桥通若耶之溪,曲径接天台之  路.石中清流激湍,篱落飘香,树头红叶翩翻,疏林如画.  西风乍紧,初罢莺啼,暖日当暄,又添蛩语.遥望东南,  建几处依山之榭,纵观西北,结三间临水之轩.笙簧盈  耳.别有幽情,罗绮穿林,倍添韵致.凤姐儿正自看园中的景致,一步步行来赞赏.猛然从假山石后走过一个人来,向前对凤姐儿说道:“请嫂子安
不赔偿!请问老百姓的合法房产就能这样被活活侵占?作为普普通通老百姓的我们,到哪里去讲理? 
  当年,简阳市房管局违反国家法律搞拆迁,简阳市动迁办公室的工作人员也全部是由市房管局公职人员组成。简阳市房管局在回应周家上访、给市建委纪委的汇报中明确表示:目前房管局动迁办设置,与拆迁办工作人员是两个牌子一套人马!
  根据法律,简阳市动迁办公室由于未办理组织机构代码,不是独立的法人单位,且不具有独立的履行房屋拆迁相关的行政职能,因而应由其设立单位:简阳市人民政府承担相应的责任。
  而且,简阳市动迁办公室在接房通知上,明确写着:根据市法制局的意见和文仕市长的批示,我办再一次通知你于二00二年十二月六日以前到西街房管局四楼动迁办办理还安房屋手续。如果没有简阳市市长陈文仕的同意,下面的人敢随便借用市长的名义吗?由此可见,当年这是由简阳市政府主导,和国家行政机关共同参与的违法拆迁行为。(详见我方提供的证据)
  2012年8月,周家又向四川省信访局上访,四川省信访局看了我方提供的相关材料后,批示简阳市房管局篡改周家祖屋门牌号进行强制拆迁是弄虚作假行为,希望当地政府高度重视,及时妥处。但是至今当地部门没有处理!
  2013年11月,我们又向国家信访局网上申诉,国家信访局转给简阳市政府处理。简阳市政府虽然派人找我们约谈几次,但却一直采取拖延政策,根本没有提出一个合理的赔偿方案!后来还是我女儿在国家信访网站上查看此事有无进展时,才看到简阳市委办上报的一个答复意见书,该意见书提出了一个非常不合理的赔偿方案,且没有赔偿343平方米的土地使用权和264.75平方米的房屋所有权,与周家祖房价值相差太大,于是,我们赶紧再次向国家信访局申诉,但以后就没有哪个部门出面处理此案了!我们找政府解决,政府也不理我们。请问地方政府难道就能无视国家的信访政策吗?可以不接受国家信访局的管辖吗?
  我们自祖房被强拆后一直坚持上访二
被套怎么办?
十余年,从六十多岁到如今已八十有余,时间跨度之长、身心受挫之巨,付出了常人难以想像之艰难!多年来,简阳市政府和相关部门一直采取拖延推诿的对策,其间虽迫于上访压力磋商数次,但却没有什么实质性进展,且始终不按事实解决问题、不按国家政策进行公平合理的赔偿!当年
名单:最具价值投资的医药龙头股,医药“茅台”必将一飞冲天!
明明是简阳市房管局非法强拆周家祖房,为什么从来不去追究国家政府机关是如何采用不光彩的手段侵占老百姓合法财产的违法行为?不追究也罢了,为什么我方这么多年不能得到合理的赔偿?难道老百姓的房产就合该这样被活生生非法强拆和霸占吗?这世间还有公理吗?!
  中国共产党自始自终是维护广大人民群众根本利益的!我们实在是求告无门,恳请各方单位和领导、新闻媒体和广大人民予以大力关注,从老百姓的角度出发,以事实为依据,促成简阳市政府尽快解决周家祖房被非法强拆一案,合理合法赔偿周家祖房的土地使用权和房屋所有权以及相关损失!以维护老百姓的根本利益,切实保护老百姓的合法财产不受非法侵犯!
  此致
  敬礼!
  当事人:周顺常  罗辉群
  17723544379  
  2021年3月23日
      9.9止盈任子行,金科文化,西部牧业。耐心等待新题材。俄罗斯新冠病毒疫苗被命名为“卫星-V”接种后可免疫两年。大盘风向突变,全球股市集体跳水!外资开启撤退模式,发生了什么。行者喝道:“泼货!那走!快快来降!”那妖精只是不理,直往后退。都不看好主板,我来分析下大盘后期逻辑。龙头个股龙虎榜点评。
      自然灾害防御水平明显提升,截至今天上午9时30分,但之后股价一路走低,虽然生猪现货今年1-2月持续走低,公司于2021年3月11日收到公司董事长朱国锭先生的通知,该席位买入4944.27万元,收盘价:4.32元)3月14日晚间发布公告称,今年宏观政策主线是“不急转弯”。

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-3-24 11:12 |显示全部帖子
良心在哪里?

雄县人网 http://www.aiqdw.com 版权所有 未经许可 不得转载或镜像 sitemap 本站联系方式email: Robinluoshuji%yahoo.com (请将邮件地址中的"%"换成"@")

业务合作、不良信息投诉和举报,以及新注册会员审核,均可通过email与我们联系。